MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 04:34:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Частота затяжек  (Прочитано 39540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey.brulex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« : 18 Март 2012, 15:22:16 »

Господа а есть ли общепринятый средний интервал между затяжками? Или это все индивидуально и зависит от сигары?
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #1 : 18 Март 2012, 16:10:57 »

Главное часто не затягиваться т.к. сигара перегреется и этим ее испортите
А так все и индивидуально Сигарные Журналы
Записан
sergey.brulex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #2 : 18 Март 2012, 16:23:20 »

Главное часто не затягиваться т.к. сигара перегреется и этим ее испортите
А так все и индивидуально Сигарные Журналы
А все таки часто это сколько? меньше минуты,30 сек...?
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #3 : 18 Март 2012, 16:27:33 »

Да, нельзя затягиваться слишком часто, потому что,как уже упомянул Дмитрий, сигара перегревается.
Но нельзя затягиваться и слишком редко - сигара теряет температуру, потухнет или будет гореть не равномерно.
У каждой сигары свой характер; одну нужно чаще подтягивать, другую реже.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #4 : 18 Март 2012, 22:46:41 »

Господа а есть ли общепринятый средний интервал между затяжками? Или это все индивидуально и зависит от сигары?

В действительности общепринятого интервала нет. Но учёные из Массачусетского Технологического Института (видимо когда им тоже было нехрен делать) рассчитали, что минимальный интервал, через который надо делать затяжку среднестатистической сигары это 16,7 сек. Если же это время превышено, то курильщик вынужден  делать дополнительные мышечные усилия дыхательными мышцами, чтобы "раздуть" начинающую потухать сигару.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #5 : 18 Март 2012, 22:56:16 »

Ну, за 16,7 сек сигара вряд ли начнет затухать, ИМХО.

А всяческие там массачусетские ученые лучше бы занимались более важными делами,чем городить такую откровенную хрень - 16,7 сек! Уверен, что здесь дело исключительно в личном опыте. Одну сигару можно затягивать один раз в 20-30 сек, другую один раз в минуту. Все зависит и от сигары, и от стажа и опыта юзера.
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #6 : 18 Март 2012, 23:39:36 »

А по моему 16 секунд, вполне нормальный вариант, часто замечаю, что когда напиваюсь, начинаю довольно часто делать затяжки примерно раз в 5 секунд...сигара перегревается, начинает трескаться покров, в общем 15-20 секунд, как по мне оптимальное решение Учить
Записан

Сигарные Журналы
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #7 : 18 Март 2012, 23:44:47 »

Вообще, на мой скромный взгляд, вопрос топикстартера из серии: лежу на бабе, как часто двигать шнягой?

Индивидуально и по личным ощущениям  Выпьем
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #8 : 19 Март 2012, 00:08:07 »

Господа а есть ли общепринятый средний интервал между затяжками? Или это все индивидуально и з�висит от сигары?

В действительности общепринятого интервала нет. Но учёные из Массачусетского Технологического Института (видимо когда им тоже было нехрен делать) рассчитали, что минимальный интервал, через который надо делать затяжку среднестатистической сигары это 16,7 сек. Если же это время превышено, то курильщик вынужден  делать дополнительные мышечные усилия дыхательными мышцами, чтобы "раздуть" начинающую потухать сигару.
Феликс, пояcните,пожалуйста, как врач, что такое "дыхательные мышцы"?
А я думал, что при затяжке у меня работают лицевые мышцы и язык...
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #9 : 19 Март 2012, 00:10:10 »

Вообще, на мой скромный взгляд, вопрос топикстартера из серии: лежу на бабе, как часто двигать шнягой?

Индивидуально и по личным ощущениям  Выпьем
Дима жжёт!)))
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #10 : 19 Март 2012, 00:44:35 »

Феликс, пояcните,пожалуйста, как врач, что такое "дыхательные мышцы"?
А я думал, что при затяжке у меня работают лицевые мышцы и язык...

Лицевые мышцы всего лишь создают отрицательное давление в полости рта, чтобы дым туда пошёл. А чтобы дым пошёл в трахею и дальше, работают межрёберные мышцы и диафрагма.
Впрочем это лирика.
Главное в другом.

Да какой нахрен массачусетский университет и 16,7 секунд?!
Это же бред сумасшедшего.
Впрочем какой был вопрос в топике, такой и ответ.
И вообще на форуме в последнее время эпидемия. Да, да, это болезнь такая - маниакальная фиксация на кнопке "Новая тема". Не нажал хотя бы раз в день на кнопку - всё: рвота, понос и бессонница.
Но основной симптом этой (скорее всего врождённой) болезни это сначала обратиться типа ко всем: "Господа...", а следом спросить какую-нибудь откровенную ... ну то есть задать вопрос, который и малоинтеллектуальным назвать нельзя, не рискуя нанести смертельное оскорбление людям с малым интеллектом.

Господа все в Париже (с) Т.Ш.
Эй, кто там к господам себя причислил?
Не, я понимаю неистребимое плебейское желание хотя бы в ночных фантазиях почувствовать себя аристократом или хотя бы буржуа. Только для этого необходимо, чтобы 6-7 или 3 поколения (соответственно) в твоём роду вели себя по-другому или, по меньшей мере, не писали по форумам откровенных нелепостей.

ДА, БЛИН! Затягиваешься сигарой реже, чем раз в 16,7 секунд стало быть ты лох и аутсайдер. Поэтому сиди теперь со своей сигарой и секундомером, привыкай - месяцев через семь сойдёшь за гуру сигарокурения. А там и других "господ" уму-разуму научишь.

Мне всё это напоминает одиноких старух, которые сидят на своих скамейках у парадной и в стремлении хоть чем-нибудь заполнить своё уже бессмысленное существование, собирают сплетни и обсуждают соседей.
Записан
sergey.brulex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #11 : 19 Март 2012, 00:45:00 »

когда напиваюсь, начинаю довольно часто делать затяжки примерно раз в 5 секунд...сигара перегревается, начинает трескаться покров,  Учить
подстолом
Записан
sergey.brulex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #12 : 19 Март 2012, 00:52:04 »

Феликс, пояcните,пожалуйста, как врач, что такое "дыхательные мышцы"?
А я думал, что при затяжке у меня работают лицевые мышцы и язык...

Лицевые мышцы всего лишь создают отрицательное давление в полости рта, чтобы дым туда пошёл. А чтобы дым пошёл в трахею и дальше, работают межрёберные мышцы и диафрагма.
Впрочем это лирика.
Главное в другом.

Да какой нахрен массачусетский университет и 16,7 секунд?!
Это же бред сумасшедшего.
Впрочем какой был вопрос в топике, такой и ответ.
И вообще на форуме в последнее время эпидемия. Да, да, это болезнь такая - маниакальная фиксация на кнопке "Новая тема". Не нажал хотя бы раз в день на кнопку - всё: рвота, понос и бессонница.
Но основной симптом этой (скорее всего врождённой) болезни это сначала обратиться типа ко всем: "Господа...", а следом спросить какую-нибудь откровенную ... ну то есть задать вопрос, который и малоинтеллектуальным назвать нельзя, не рискуя нанести смертельное оскорбление людям с малым интеллектом.

Господа все в Париже (с) Т.Ш.
Эй, кто там к господам себя причислил?
Не, я понимаю неистребимое плебейское желание хотя бы в ночных фантазиях почувствовать себя аристократом или хотя бы буржуа. Только для этого необходимо, чтобы 6-7 или 3 поколения (соответственно) в твоём роду вели себя по-другому или, по меньшей мере, не писали по форумам откровенных нелепостей.

ДА, БЛИН! Затягиваешься сигарой реже, чем раз в 16,7 секунд стало быть ты лох и аутсайдер. Поэтому сиди теперь со своей сигарой и секундомером, привыкай - месяцев через семь сойдёшь за гуру сигарокурения. А там и других "господ" уму-разуму научишь.

Мне всё это напоминает одиноких старух, которые сидят на своих скамейках у парадной и в стремлении хоть чем-нибудь заполнить своё уже бессмысленное существование, собирают сплетни и обсуждают соседей.
Вы уж простите мне мою бестолковость в этом деле,просто как начинающий хочется узнать сразу как все делать правильно и избежать каких то ошибок ,дабы максимально наслаждаться процессом,но если это вызывает у народа некий гнев-типа чо приперся с дурацкими вопросами-еще раз извините,наверное форумом ошибся.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #13 : 19 Март 2012, 01:16:10 »

А  я уже начал задумываться: как же этим учёным тему сих исследований утвердили? И как они потом будут опубликовывать эти исследования в научном журнале, ведь не пройдёт?
Да и какие учёные, если и школьник может подсчитать))
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #14 : 19 Март 2012, 01:19:31 »

Феликс, я думаю, что при желании я смогу набрать в рот дым и пропустить его через нос, не используя межрёберные мышцы.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC